.
Меню сайта
Наш опрос
Опрос сайта
Оцените мой сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 27
Если вас волнует безопасность вашей электронной почты, то вам лучше ее зашифровывать. Частично этот вопрос был затронут в главе, посвященной работе с электронной почтой. Здесь мы рассмотрим практическое применение некоторых программ.

Как шифруют данные

Этот процесс по идее своей чрезвычайно прост. Так, берется некое слово, кажем, "абрикос”, и каждая буква в нем заменяется на другую, например "а” на "л” и т.д. Для расшифровки надо знать только, как выполнены замены. Схема шифрования называется шаблоном. В нашем примере взят простейший шаблон, а в реальных программах-шифровальщиках используются схемы, основанные на математических выражениях и с трудом подающиеся декодированию. При этом в одном сообщении можно применить несколько шаблонов, вложенных друг в друга, то есть закодировать сообщение несколько раз.

Предположим, что шифровальная схема слишком сложна для разгадывания или "взлома”. В этом случае единственный способ прочесть сообщение - воспользоваться расшифровывающей программой.

Расшифровка - это про ... Читать дальше »

Просмотров: 6002 | Добавил: [BrenD]_=lex=_[rus] | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (26)

Через веб-страницы и электронную почту (два наиболее популярных интернет-сервиса) на компьютер могут проникнуть опасные элементы. От этого нужно уметь защищаться! В системе должен быть установлен надежный антивирус, который будет проверять все файлы, приходящие из Сети, на наличие вредоносного кода. Спам также может стать источником опасностей для ПК (непрошеные письма все чаще содержат "троянцы"), поэтому обязательно следует установить почтовые спам-фильтры. Однако пользователю все равно придется сохранять бдительность – зачастую с помощью нехитрых приемов злоумышленники заставляют его выполнять действия, ведущие к заражению компьютера (например, перейти по определенной ссылке, указанной в сообщении, запустить присоединенный файл и т.д.).

Это может быть и интернет-червь (самовоспроизводящаяся компьютерная программа, которая распространяется в основном по сети. Одни черви попа ... Читать дальше »

Просмотров: 2271 | Добавил: [BrenD]_=lex=_[rus] | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (6)

Способов для увеличения пропускной способности подключения к Интернету придумано не мало. Но наверняка скептики скажут, что самый верный метод - это установка выделенной линии, и в большинстве случаев, они будут правы. Впрочем, не всякий россиянин может позволить себе такую роскошь даже в пределах Москвы, а что говорить о "советских" глубинках. Однако существует множество программ, которые позволяют перенастроить протоколы соединений модемов и немного поднять скорость. Правда, с этим будет больше хлопот, нежели реальной отдачи. И вот перед нами очередной программный продукт, но не совсем обычный…

Программа ONSPEED стала героем нашей сегодняшней статьи далеко не случайно. Прямое ее назначение - увеличение скорости работы DualUp подключения, а также DSL и GPRS. Разработчики обещают фантастическое увеличение скорости DualUp аж до 5-ти раз, в свою очередь, DSL до 3-х ... Читать дальше »

Просмотров: 1858 | Добавил: [BrenD]_=lex=_[rus] | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Сегодняшний день можно считать официальной точкой отсчёта эпохи нового поколения процессоров семейства Intel Core 2 Extreme и Intel Core 2 Duo для настольных ПК на базе ядра Conroe. Да, именно с сегодняшнего дня новая процессорная архитектура Intel, о которой все неустанно говорят как минимум последние полгода, получает официальный статус розничного товара и начнёт занимать своё законное место в наших настольных системах.

Впрочем, нельзя говорить исключительно о процессорном дебюте ядра Conroe, поскольку по традиции компания Intel представила комплексное решение – новые процессоры в сочетании с новым семейством чипсетов Intel 965, на базе которых будут выпускаться различные платформенные решения в виде игровых ПК, развлекательных систем, офисных компьютеров и т.д.

Тем не менее, наш сегодняшний материал посвящён сугубо практическому исследованию реальных возможностей нового поколения процессоров – для начала, в сочетании с флагманским "десктопным" чипсетом Intel 975X. Фактическ ... Читать дальше »

Просмотров: 1080 | Добавил: [BrenD]_=lex=_[rus] | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (3)

Истории о не безопасности покупок через Internet были одно время излюбленной темой в средствах массовой информации. У обывателей сложился четкий стереотип, что после посещения ими виртуального магазина оставшиеся на карточке деньги достаются злоумышленникам. Это далеко не так. На самом деле и вне сети очень просто получить практически всю информацию о вашей пластиковой карте. Ее оттиск - при любой покупке! - получает кассир в магазине, и в принципе ничто не мешает какому-нибудь служащему воспользоваться этой информацией. Можно взять данные о карте из выписки, присылаемой по почте в конце месяца (легче всего это сделать почтальону). Для получения тех же сведений в сети требуется затратить намного больше сил и времени. В "несетевой” практике риск, что к вашей карточке получит доступ злоумышленник, компенсируется страховкой, вложенной в ее стоимость, а при повсеместном распространении карточек это выгодно страховым компаниям.
Просмотров: 497 | Добавил: [BrenD]_=lex=_[rus] | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Чипсет NVIDIA nForce4 стал первым среди равных, в котором появилась поддержкаPCI Express, однако недолго он оставался в одиночестве. Со временем появились чипсеты от других производителей, таких как ATIULi и VIA. Однако до сих пор на гребне волны находятся решения от NVIDIA, и причин тому масса.

Во-первых, сам по себе чипсет удался. Во-вторых, в нем есть ряд интересных технологий: например, RAID Morphing и Cross-Controller RAID. Первая позволяет создавать RAID-массивы на лету, а также изменять уровень массива (к примеру, преобразовать массив из RAID 1 в RAID 0). С помощью Cross-Controller RAID можно создавать смешанные массивы с использованием Serial ATA и IDE-дисков. Всем этим можно управлять с помощью утилиты NVRAID. Еще одна полезная фишка — аппаратный межсетевой контроллер ActiveArmor. Кроме этого чипсеты с приставкой SLI, как можно догадаться, поддерживают одноименную технологию.

VIA — к ... Читать дальше »

Просмотров: 1296 | Добавил: [BrenD]_=lex=_[rus] | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
-
Логин:
Пароль:
Ваша информация

Ваш ник: Гость 


Ваш пол:


Ваш ip адресс: 44.221.43.208


Тип вашего браузера:


Версия браузера:


Сейчас: 19.03.2024 14:53

Архив записей
Мини-чат
200
Раскрктка сайтов
Hit Counters
Free Web Counter
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • ICQ главного админа: 450600603